Открытие сезона в Коблево 2018 – лето совсем рядом! Что нового в этом году

Открытие сезона в Коблево 2018 – лето совсем рядом! Что нового в этом году
24 апреля 21:12 2018 Распечатать эту публикацию
Сергей Сизухин
Соцмедиа шаринг
0
(0)

Loading

Открытие сезона в Коблево 2018 – летний отдых на море. Что ждёт нас этим летом нового на курорте и какие приятные новости стоит ожидать..

Официального открытия летнего сезона в Коблево на море нет. Всё дело в том, что базы отдыха, места развлечений и др. самостоятельно для себя решают – когда им открываться и начинать работу.

Стоит заметить, что есть отели и базы отдыха в Коблево, которые работают круглый год. Да, часть “функционала” в нелетнее время работы этих отелей и баз ограничена, но они работают. Также круглый год работают некоторые места проведения отдыха. Например, баня на дровах в Rodeo Park или сауна в Vip-отеле.

Открытие сезона в Коблево 2018

Фото: на пляже в Коблево

Всё идет к тому, что территория отдыха постепенно переходит в полугодовой режим работы, а дальше в круглогодичный. Об этом неоднократно было указано руководством Коблевской ОТГ, в частности Головой Коблевской администрации В.М. Паничем.

Открытие сезона в Коблево 2018 – масштабная подготовка к лету

Уже сейчас идет полномасштабная “настройка” курорта к летнему периоду. Всё вокруг приводится в порядок, отлаживается, реконструируется и так далее. В самое ближайшее время будет проведен генеральный субботник курорта, который регулярно организовывается Обществом предпринимателей Коблево. Запланировано, что общая уборка з/отдыха будет проводится каждые две недели в течении всего сезона.

Сезон 2018 – что нового

  • Набережная курорта в “молдавской” з/отдыха должна быть сделана еще в большем объеме. Врядли удастся ее сделать полностью в этом году, но работы ведутся и летом 2018 года ее станет заметно больше.
  • Канал соединения Тилигульского лимана и Черного моря заработал и также построен мост, который соединяет Коблево и базы отдыха Сычавки. Теперь будет легко и без проблем перейти и в одну и в другую сторону. 
  • Несколько новых отелей и мини-отелей, палаточный городок, автокемпинг.Это также ждет туристов и отдыхающих летом 2018.
  • Больше чистоты и порядка. Это да, в этом году чистоты действительно должно быть больше. Об этом беспокоится на самом деле начали как предприниматели курорта, так и руководство объединенной территориальной громады (ОТГ).
  • Больше освещения и сервис-центров. В коблево на море в этом сезоне станет больше уличного освещения. Также запланировано (не просто запланировано, но даже расходы внесены в бюджет) освещение участка дороги от Коблево-поселка (там, где сам поселок заканчивается) до КПП курорта. Будут установлены придорожные фонари и дорога в ночное время станет более комфортной и безопасной. Успеют или нет это сделать до лета – неизвестно. Но в 2018 году этот проект должен быть завершен.
  • Меньше неупорядоченной торговли в неустановленных местах. Эта проблема будет активно решаться административной комиссией Коблевской ОТГ. Намерения вроде серьезные. 
  • Благоустройство.Зона отдыха станет не просто чище, но и более приятный на восприятие глазом и комфортней вообще. Территория отдыха постепенно настраивается для людей, а не для зарабатывания денег. Такой подход начали серьезно осваивать и субъекты предпринимательской деятельности, и администрация Коблево. И это радует.

Что конкретно будет нового в сезоне 2018сайт территории отдыха расскажет Вам немного позже. Будут фотки, видео и конкретные цифры. Ждем лето..

Поставьте и Вы свою оценку

Участвуйте в рейтинге. Жмите на звёздочки!

Средняя оценка: 0 / 5. Всего оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

сайт для бизнеса под ключ